Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 января 2020 г. N 6-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 октября 2011 года N 371-п "О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям"

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 января 2020 г. N 6-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 октября 2011 года N 371-п "О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям"

Обзор документа


Уточнен порядок назначения и выплаты пособий, выплат гражданам, имеющим детей в ХМАО - Югре.

Сокращен перечень документов, представляемых гражданином при подаче заявления на назначение отдельных мер социальной поддержки.

Увеличен срок подачи заявления на назначение единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни с одного года до пяти лет.

Скорректирован порядок выдачи удостоверения многодетной семьи - предусмотрена возможность подачи заявления на выдачу удостоверения посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Утвержден порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на проезд многодетным семьям автономного округа и семьям из их числа, имеющим детей в возрасте от 18 до 24 лет, не вступивших в брак, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях или в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории ХМАО - Югры, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад