Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 ноября 2019 г. N 83-оз "О внесении изменений в статью 3.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 ноября 2019 г. N 83-оз "О внесении изменений в статью 3.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Привлечение квалифицированных работников в медицинские организации Югры.

Увеличен предельный возраст для осуществления единовременной компенсационной выплаты врачам, прибывшим на работу в города с численностью населения свыше 50 тысяч человек. Исключены требования к данным медицинским работникам на обучение в ординатуре или интернатуре.

Разрешено предоставлять единовременную выплату врачам (1 млн руб.) и фельдшерам (500 тыс. руб.), переезжающим на работу в медицинские организации сельской местности с населением до 50 тыс. человек из других субъектов РФ, заключившим трудовой договор с медицинской организацией, укомплектованность штата которой составляет менее 60%, даже при наличии у него обязательств, связанных с целевым обучением.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад