Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 июня 2019 г. N 205-п "О целевом обучении по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 июня 2019 г. N 205-п "О целевом обучении по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований ХМАО - Югры.

Установлена квота приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований автономного округа на 2019 год.

Определена процедура ее установления. Квоту приема на целевое обучение устанавливает Правительство автономного округа по специальностям, направлениям подготовки высшего образования, перечень которых определяет Правительство РФ, не позднее 1 октября года, предшествующего году приема на целевое обучение.

В случаях неисполнения заказчиком целевого обучения обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение в пределах установленной квоты, или гражданином, принятым на целевое обучение в пределах установленной квоты, обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение 3 (трех) лет, заказчик или гражданин выплачивают штраф в размере расходов бюджета автономного округа, осуществленных на обучение гражданина в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования за счет средств бюджета автономного округа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад