Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 января 2019 г. N 6-п "О порядке осуществления контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществления контроля за распоряжением ими" (не вступило в силу)

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 января 2019 г. N 6-п "О порядке осуществления контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществления контроля за распоряжением ими" (не вступило в силу)

Обзор документа


Контроль за использованием и сохранностью жилья детей-сирот в ХМАО - Югре.

Определен механизм осуществления органами опеки и попечительства контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты, а также осуществления контроля за распоряжением ими.

Контроль осуществляется посредством плановых и внеплановых проверок жилых помещений не реже 1 раза в год. Первичная плановая проверка проводится не позднее 1 месяца со дня включения информации о жилом помещении в реестр.

При проведении проверок орган опеки и попечительства осуществляет оценку санитарно-технического состояния жилого помещения, своевременного и полного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, сохранности его имущества, а также по предотвращению совершения сделок по отчуждению или обмену жилых помещений без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад