Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 ноября 2018 г. N 95-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О межбюджетных отношениях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 ноября 2018 г. N 95-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О межбюджетных отношениях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Механизмы межбюджетного регулирования в ХМАО - Югре совершенствуются.

Внесены поправки в Закон о межбюджетных отношениях.

Увеличен для муниципальных районов и городских округов автономного округа норматив отчисления в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц на 1,5%.

В целях более точного определения дополнительного норматива отчислений в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц увеличено количество знаков после запятой до двух.

Расчет заменяющих дотации дополнительных нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных районов (городских округов) осуществляется Депфином Югры. Дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц устанавливаются на срок не менее трех лет. Изменение указанных нормативов отчислений в бюджеты муниципальных районов (городских округов) в течение текущего финансового года не допускается.

Скорректированы положения Закона, регулирующие порядок осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов автономного округа переданного государственного полномочия по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений.

Случаи предоставления иных межбюджетных трансфертов дополнены новыми направлениями: для стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов в городских округах и муниципальных районах автономного округа; для поощрения городских округов и муниципальных районов автономного округа за развитие практик инициативного бюджетирования;

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, связанные с формированием и утверждением бюджета автономного округа и бюджетов муниципальных образований автономного округа на 2019 г. и на плановый период 2020 и 2021 г.г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад