Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Губернатора Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 июля 2018 г. N 58 "О создании охранной зоны памятника природы регионального значения "Лешак-Щелья"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Губернатор Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Губернатора Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 июля 2018 г. N 58 "О создании охранной зоны памятника природы регионального значения "Лешак-Щелья"

Обзор документа


Особо охраняемая природная территория регионального значения.

Для предотвращения неблагоприятного антропогенного воздействия на территорию, занятую эталонными участками нетронутой природы, редкими и особо ценными палеонтологическими объектами, местами произрастания и обитания ценных, реликтовых, редких и исчезающих видов растений и животных создана охранная зона памятника природы регионального значения "Лешак-Щелья".

В целях ограничения негативного воздействия на памятник природы в охранной зоне запрещается: размещение буровых площадок и иных объектов промышленной и хозяйственной деятельности, которые могут оказать отрицательное воздействие на состояние территории, занятой памятником природы; строительство зданий, строений и других сооружений для целей, не связанных с охраной территории, занятой памятником природы; рубки лесных насаждений, за исключением выборочных санитарных рубок; разорение гнезд, нор, дупел; проведение несанкционированных раскопок и т.д.

Лица, виновные в нарушение режима охранной зоны, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и автономного округа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад