Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Администрации города Саяногорска Республики Хакасия от 20 марта 2014 г. N 323 "Об утверждении Положения о порядке определения объема и предоставления субсидий из средств бюджета муниципального образования город Саяногорск социально ориентированным некоммерческим организациям" (не вступило в силу)

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Администрация г. Саяногорска


Постановление Администрации города Саяногорска Республики Хакасия от 20 марта 2014 г. N 323 "Об утверждении Положения о порядке определения объема и предоставления субсидий из средств бюджета муниципального образования город Саяногорск социально ориентированным некоммерческим организациям" (не вступило в силу)

Обзор документа


Муниципалитет поддержит социально ориентированные некоммерческие организации города Саяногорска.

Установлен порядок определения объема и условия предоставления субсидий из средств бюджета муниципального образования город Саяногорск социально ориентированным некоммерческим организациям, уставная деятельность которых направлена на решение социальных вопросов, защиту прав и законных интересов граждан муниципального образования город Саяногорск.

Субсидии предоставляются в целях оказания поддержки некоммерческим организациям, в том числе на частичное возмещение затрат, связанных с осуществлением деятельности, направленной на решение социальных вопросов.

Задачами предоставления субсидий являются:

- комплексное и эффективное решение социально значимых проблем МО город Саяногорск, удовлетворение социальных нужд и потребностей населения;

- экономия и рациональное использование средств местного бюджета;

- привлечение дополнительных ресурсов некоммерческих организаций, а также добровольческого потенциала граждан к решению социально значимых проблем местного сообщества.

Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, отобранным по результатам конкурса, на безвозвратной и безвозмездной основе.

Финансовые средства выделяются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в местном бюджете на соответствующий финансовый год.

Администрация МО город Саяногорск является Главным распорядителем средств бюджета, выделяемых на предоставление субсидий.

Предоставление субсидий осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий, заключаемого Администрацией МО город Саяногорск с победителем конкурсного отбора.

В случае использования субсидий не по назначению, денежные средства подлежат добровольному возврату в бюджет МО город Саяногорск в полном объеме.

Постановление вступает в силу с момента официального опубликования и действует в течение срока реализации Ведомственной муниципальной целевой программы "Финансовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций муниципального образования г. Саяногорск на 2014 - 2016 годы".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад