Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Администрации г. Абакана Республики Хакасия от 24 февраля 2014 г. N 313 "Об утверждении порядка предоставления в 2014 году субсидий из бюджета города Абакана иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Администрация г. Абакана


Постановление Администрации г. Абакана Республики Хакасия от 24 февраля 2014 г. N 313 "Об утверждении порядка предоставления в 2014 году субсидий из бюджета города Абакана иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями"

Обзор документа


Иные некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, получат субсидии.

Напомним, что указанным в пункте 24 Решения Совета депутатов города Абакана "О бюджете муниципального образования город Абакан на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов" иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в 2014 году из городского бюджета будут предоставлены субсидии на проведение мероприятий по социальной реабилитации и интеграции инвалидов.

Указанные субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

Основанием для предоставления субсидии является Соглашение, заключаемое Администрацией города Абакана с Получателем субсидии. Расчет объема субсидии осуществляет Администрация города Абакана как Главный распорядитель бюджетных средств.

Определен перечень документов, предоставляемых получателем субсидий Главному распорядителю бюджетных средств.

Заявление получателя субсидий о предоставлении субсидий регистрируется в день его поступления и в течение десяти рабочих дней осуществляется проверка документов на соответствие установленным требованиям.

По итогам рассмотрения документов Главный распорядитель бюджетных средств в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения письменно уведомляет Получателя субсидии о готовности заключить Соглашение или о мотивированном отказе.

Сумма субсидии перечисляется на указанный получателем счет, открытый в кредитной организации.

Субсидии носят целевой характер. В случае выявления нецелевого использования бюджетных средств, субсидия подлежит возврату в бюджет города Абакана в полном объеме. Не использованные в 2014 году остатки субсидий также возвращаются в бюджет в срок до 1 февраля 2015 года.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад