Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 15 мая 2020 г. N 251 "Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 15 мая 2020 г. N 251 "Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


Дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей в Республике Хакасия.

Определены порядок и условия назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Ежемесячная выплата предоставляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином РФ.

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории Хакасии.

Ежемесячная выплата предоставляется семьям, в которых размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад