Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 11 марта 2020 г. N 96 "Об утверждении Порядка частичной компенсации выпадающих доходов организациям, осуществляющим теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, возникающих в результате установления льготных тарифов на 2020 год"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 11 марта 2020 г. N 96 "Об утверждении Порядка частичной компенсации выпадающих доходов организациям, осуществляющим теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, возникающих в результате установления льготных тарифов на 2020 год"

Обзор документа


Компенсация доходов при льготных тарифах на 2020 год ресурсоснабжающим организациям Республики Хакасия.

Право на получение частичной компенсации выпадающих доходов организациям, осуществляющим теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение в IV квартале 2019 года и I - III кварталах 2020 года, возникающих в результате установления льготных тарифов на 2019 - 2020 годы, имеют ресурсоснабжающие организации (кроме учреждений), реализующие коммунальные ресурсы по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Главным распорядителем средств республиканского бюджета является Государственный комитет энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия.

Перечислены критерии отбора организаций для предоставления субсидии:

- наличие установленных для организации льготных тарифов для населения;

- отсутствие у организации судебных разбирательств по взысканию выпадающих доходов.

Определены условия предоставления субсидии:

- представление заявки на получение субсидий на частичную компенсацию;

- заключение соглашения о предоставлении субсидии между Государственным комитетом энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия и получателем субсидии.

Приводится формула расчета размера субсидии, заявка на получение субсидии, расчет выпадающих доходов, справка о фактических объемах реализованных коммунальных услуг и о количестве потребителей коммунальных услуг, а также отчет о расходовании субсидий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад