Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 5 февраля 2020 г. N 34 "Об утверждении Порядка внесения изменений в распределение объемов субсидий между муниципальными образованиями без внесения изменений в закон о республиканском бюджете Республики Хакасия "

Обзор документа

7 марта 2020

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 5 февраля 2020 г. N 34 "Об утверждении Порядка внесения изменений в распределение объемов субсидий между муниципальными образованиями без внесения изменений в закон о республиканском бюджете Республики Хакасия "

Обзор документа


Изменения в распределение объемов субсидий между муниципальными образованиями Республики Хакасия без внесения изменений в закон о республиканском бюджете.

Статьей 29.3 Закона Республики Хакасия от 7 декабря 2007 года N 93-ЗРХ "О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия" предусмотрено внесение изменений в распределение объемов субсидий между муниципальными образованиями региона без внесения изменений в закон о республиканском бюджете.

Внесение изменений в распределение объемов субсидий осуществляется по предложению Министерства финансов региона на основании постановления Правительства Хакасии в течение месяца со дня наступления необходимости.

Внесение изменений в распределение объемов субсидий производится в следующих случаях:

- наличие остатков средств республиканского бюджета по состоянию на 1 января текущего финансового года, образовавшихся в связи с неполным использованием в отчетном финансовом году межбюджетных трансфертов;

- нарушение отдельными муниципальными образованиями условий предоставления субсидий;

- изменение объемов субсидий, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета и прочие безвозмездные поступления в республиканский бюджет;

- отказ муниципального образования от предоставления субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад