Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 13 сентября 2019 г. N 466 "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Республики Хакасия от 27.12.2018 N 650 "Об утверждении размеров субсидирования на 1000 км пробега транспортных средств с пассажирами в связи с выполнением перевозок пассажиров по маршрутам, обеспечивающим социально значимые перевозки, на 2019 год"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 13 сентября 2019 г. N 466 "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Республики Хакасия от 27.12.2018 N 650 "Об утверждении размеров субсидирования на 1000 км пробега транспортных средств с пассажирами в связи с выполнением перевозок пассажиров по маршрутам, обеспечивающим социально значимые перевозки, на 2019 год"

Обзор документа


Объем субсидий, предоставляемых перевозчикам, осуществляющим пассажирские перевозки автомобильным транспортом в Республике Хакасия, стал меньше.

Напомним, что в регионе ежегодно утверждаются нормативы недополученных доходов при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршрутах, обеспечивающих социально значимые перевозки пассажиров, в целях возмещения перевозчикам недополученных доходов. Норматив недополученных доходов рассчитывается на 1000 км пробега транспортного средства с пассажирами по пригородным либо междугородним маршрутам с учетом категории, класса транспортных средств, вместимости транспортного средства (для пригородных перевозок - номинальная; для междугородных перевозок - по местам для сидения).

Внесенными изменениями размер субсидирования существенно сокращен как по пригородным, так и по междугородним маршрутам.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад