Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 19 июля 2019 г. N 357 "Об утверждении Порядка предоставления грантов Республики Хакасия в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений"

Обзор документа

3 августа 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 19 июля 2019 г. N 357 "Об утверждении Порядка предоставления грантов Республики Хакасия в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений"

Обзор документа


Поддержка общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений в Республике Хакасия.

В целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений Республики Хакасия из республиканского бюджета предоставляются гранты в виде субсидий.

Гранты предоставляются на конкурсной основе Министерством национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Получателями субсидий могут быть территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в Республике Хакасия в качестве юридического лица, в организационно-правовой форме некоммерческой организации. Местом реализации общественной инициативы должна быть территория деятельности территориального общественного самоуправления.

Извещение о проведении конкурса размещается в средствах массовой информации, издаваемых в муниципальных образованиях Республики Хакасия, и на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия не позднее чем за 30 дней до даты окончания приема документов для участия в конкурсе.

Участие в конкурсе носит заявительный характер.

Конкурсные документы не позднее пяти рабочих дней после дня окончания их приема рассматриваются конкурсной комиссией, которая принимает решение о допуске участников отбора к участию в конкурсе или об отказе в допуске.

Конкурсные документы участников, допущенных к участию в конкурсе, передаются в экспертный совет, состав которого утверждается приказом грантодателя.

Эксперты работают безвозмездно на общественных началах.

С победителем конкурса орган исполнительной власти Республики Хакасия заключает договор о предоставлении гранта из республиканского бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе.

Размер гранта определяется конкурсной комиссией равным сумме расходов на реализацию общественной инициативы грантополучателя, указанных в смете расходов, уменьшенной на сумму собственных средств грантополучателя, при этом размер гранта не может превышать 99 процентов от общей суммы, указанной в смете расходов.

Нецелевое использование средств гранта влечет взыскание денежных средств в республиканский бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад