Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 5 июля 2019 г. N 342 "Об утверждении Порядка организации предоставления инвалидам услуг социального такси путем предоставления гранта организациям, оказывающим инвалидам транспортные услуги"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 5 июля 2019 г. N 342 "Об утверждении Порядка организации предоставления инвалидам услуг социального такси путем предоставления гранта организациям, оказывающим инвалидам транспортные услуги"

Обзор документа


Субсидии организациям, оказывающим инвалидам транспортные услуги в Республике Хакасия.

Некоммерческим организациям, созданным в организационно-правовой форме общественной организации (объединения), осуществляющим деятельность на территории Республики Хакасия, оказывающим инвалидам транспортные услуги, предоставляется грант.

Грантодателем выступает Министерство социальной защиты Республики Хакасия.

Грант предоставляется на основе конкурсного отбора, носит целевой характер и не может быть использован на иные цели.

Установлены критерии отбора некоммерческих организаций.

Прием заявок на предоставление гранта осуществляется Министерством. К заявке в обязательном порядке прилагаются смета на организацию предоставления инвалидам транспортных услуг по установленной форме, копия устава некоммерческой организации и свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации в качестве юридического лица, сведения о расчетном счете некоммерческой организации и иные документы.

Министерство регистрирует поступившие заявки и документы в день их поступления.

Комиссия по отбору претендентов на получение гранта рассматривает заявки в течение пяти рабочих дней, выстраивает их рейтинг и принимает решение о победителе.

Размер гранта определяется Министерством в размере расходов, указанных в смете, на организацию работы социального такси для инвалидов, но не более лимитов бюджетных обязательств.

С заявителями, прошедшими конкурсный отбор и признанными победителями, Министерство заключает соглашение о предоставлении гранта.

Не использованные по состоянию на 25 декабря текущего финансового года остатки гранта подлежат возврату в бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад