Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия от 23 апреля 2019 г. N 090-169-п "О проведении отбора муниципальных образований Республики Хакасия для предоставления в 2019 году субсидии на софинансирование мероприятий государственной программы Республики Хакасия "Развитие коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия и обеспечение качественных жилищно-коммунальных услуг" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия от 23 апреля 2019 г. N 090-169-п "О проведении отбора муниципальных образований Республики Хакасия для предоставления в 2019 году субсидии на софинансирование мероприятий государственной программы Республики Хакасия "Развитие коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия и обеспечение качественных жилищно-коммунальных услуг" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


Осуществляется отбор муниципальных образований Республики Хакасия на получение субсидий из республиканского бюджета на капитальный ремонт систем ЖКХ.

Установлен срок подачи заявок муниципальными образованиями Республики Хакасия для проведения отбора муниципальных образований при предоставлении и распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия в 2019 году бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов по капитальному ремонту систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, приобретение оборудования в рамках проведения мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры муниципальной собственности в Республике Хакасия к прохождению осенне-зимнего периода - по 27 мая 2019 года (включительно).

Отсутствие в муниципальном образовании разработанных, утвержденных и актуализированных схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения; сметных расчетов на проведение капитального ремонта; муниципальной программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры; иных документов, установленных приказом, а также отсутствие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования в размере, соответствующем уровню софинансирования этого расходного обязательства, влечет дисквалификацию муниципального образования.

Приказ о проведении отбора муниципальных образований для предоставления субсидий размещается на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия.

Поступившие заявки на участие в отборе регистрируются в Министерстве в течение одного рабочего дня со дня поступления.

Для проведения отбора создана комиссия по распределению субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований.

Отбор для распределения субсидий проводится в два этапа.

В течение пяти рабочих дней с момента окончания срока проверки представленных заявок оформляется протокол, в котором указывается информация об отобранных муниципальных образованиях и объемах субсидии.

С муниципальными образованиями, прошедшими отбор, Министерство заключает соглашение о предоставлении субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад