Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 25 марта 2019 г. N 96 "Об утверждении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Республики Хакасия, на 2019 год"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 25 марта 2019 г. N 96 "Об утверждении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Республики Хакасия, на 2019 год"

Обзор документа


Сколько заплатят родители за пребывание ребенка в детском саду на территории Республики Хакасия в 2019 году?

С 1 января 2019 года установлен размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Республики Хакасия.

В среднем родительская плата составляет от 1 716 руб. до 2 370 руб. в месяц.

Для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, средний размер родительской платы на 1 ребенка снижен в отдельных муниципальных образованиях.

Средняя родительская плата устанавливается для расчета и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в частных, государственных и муниципальных образовательных организациях.

Если на территории муниципального образования утверждены различные размеры родительской платы в зависимости от режима пребывания детей в государственных и муниципальных образовательных организациях, то используется средневзвешенное значение утвержденных размеров родительской платы.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад