Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 26 марта 2019 г. N 101 "О внесении изменения в государственную программу Республики Хакасия "Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения в Республике Хакасия", утвержденную постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.11.2016 N 526

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 26 марта 2019 г. N 101 "О внесении изменения в государственную программу Республики Хакасия "Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения в Республике Хакасия", утвержденную постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.11.2016 N 526

Обзор документа


В Республике Хакасия осуществляется противодействие и профилактика наркотизации населения.

В новой редакции изложена государственная программа Республики Хакасия "Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения в Республике Хакасия".

Исполнителями программы, как и ранее, являются Министерство культуры Республики Хакасия; Министерство образования и науки Республики Хакасия; Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия; Министерство социальной защиты Республики Хакасия.

Программа дополнена новой целью - создание и реализация комплекса мер по пресечению незаконного распространения наркотиков, их аналогов прекурсоров, алкоголя.

Сроки и этапы реализации программы не изменились - 2017 - 2021 годы.

Объемы бюджетных ассигнований остались на прежнем уровне и составляют 6055,0 тыс. рублей из республиканского бюджета Республики Хакасия.

Утвержден перечень целевых показателей программы.

Скорректированы конечные результаты государственной программы.

Предполагается, что реализация мероприятий программы позволит увеличить долю уничтоженных очагов дикорастущей конопли от общей площади зарегистрированных очагов дикорастущей конопли до 43%; увеличить долю поставленных на учет потребителей наркотиков от общего числа выявленных до 45%; увеличить долю обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, охваченных мероприятиями по профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании, формированию здорового образа жизни, до 70%; осуществить реабилитацию и ресоциализацию четырех наркологических больных в год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад