Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 8 февраля 2019 г. N 15 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Республики Хакасия на 2019 год"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 8 февраля 2019 г. N 15 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Республики Хакасия на 2019 год"

Обзор документа


Установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Республики Хакасия.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Хакасия, установлен на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в месяц дифференцировано по муниципальным образованиям, а также, в зависимости от наличия или отсутствия лифтового оборудования. Так, на 2019 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт в домах, не имеющих лифтового оборудования, составит 5,85 рублей/м2, имеющих лифтовое оборудование, - 6,33 рублей/м2 в городах Абаза, Абакан, Саяногорск, Сорск и Черногорск.

В остальных муниципальных образованиях минимальный размер взноса на капитальный ремонт составляет 3,65 рублей/м2.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад