Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 28 декабря 2018 г. N 661 "Об утверждении Порядка финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Хакасия"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 28 декабря 2018 г. N 661 "Об утверждении Порядка финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Хакасия"

Обзор документа


Как организуется финансовое обеспечение оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Хакасия?

Установлены правила финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия гражданам Российской Федерации, проживающим на территории региона, государственными учреждениями здравоохранения Республики Хакасия, подведомственными Министерству здравоохранения Республики Хакасия и включенными в перечень медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, утвержденный Министерством здравоохранения Республики Хакасия.

Финансовое обеспечение оказания высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Республики Хакасия "О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" путем предоставления Министерством здравоохранения Республики Хакасия медицинским организациям, субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи на основании соглашения, заключаемого между Министерством здравоохранения Республики Хакасия и медицинской организацией.

Медицинские организации ведут обособленный учет полученных субсидий, а также пациентов, которым оказана высокотехнологичная медицинская помощь.

Выполнение установленных объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований обеспечивают руководители медицинских организаций. Они же принимают меры к недопущению взимания платы с больного, госпитализированного в установленном порядке для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством здравоохранения Республики Хакасия и органами государственного финансового контроля.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад