Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 10 декабря 2018 г. N 571 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Хакасия частным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 10 декабря 2018 г. N 571 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Хакасия частным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа


Государство возместит частным образовательным организациям Республики Хакасия часть расходов.

Частным образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, будут предоставлены субсидии из республиканского бюджета Республики Хакасия для возмещения затрат, включая расходы на оплату труда, академическую и социальную стипендию, учебные расходы (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) в соответствии с утвержденными нормативами затрат.

Главным распорядителем бюджетных средств республиканского бюджета является Министерство образования и науки Республики Хакасия.

Необходимыми условиями предоставления субсидии являются наличие у организации заключенного с Министерством соглашения о предоставлении субсидии; осуществление образовательной деятельности на территории Республики Хакасия; наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации.

Для заключения соглашения организация представляет в Минобразования Республики Хакасия заявление на получение субсидии, а также определенный пакет документов. Руководитель организации несет ответственность за достоверность предоставляемых сведений.

Минобразования Республики Хакасия регистрирует представленные документы в день их поступления и в течение 14 рабочих дней со дня их регистрации осуществляет проверку представленных документов и принимает решение о заключении соглашения или об отказе.

Соглашение заключается на период до 31 декабря текущего финансового года.

Ежемесячно до 30 числа текущего месяца организации представляют в Минобразования Республики Хакасия заявку на возмещение затрат, произведенных в отчетном месяце.

Заявка регистрируется в день поступления, в течение пяти рабочих дней с даты регистрации Минобразования Республики Хакасия ее рассматривает и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

Приведен расчет объема субсидии.

В случае выявления нарушения организацией условий, цели или порядка предоставления субсидии, денежные средства подлежат возврату в республиканский бюджет.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад