Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 29 августа 2018 г. N 124-п "Об утверждении Совета по сохранению и развитию хакасского языка, культуры и развитию этнотуризма при Правительстве Республики Хакасия"

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Президиум Правительства РХ


Постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 29 августа 2018 г. N 124-п "Об утверждении Совета по сохранению и развитию хакасского языка, культуры и развитию этнотуризма при Правительстве Республики Хакасия"

Обзор документа


Совет по сохранению и развитию хакасского языка, культуры и развитию этнотуризма: порядок формирования и деятельности.

При Правительстве Республики Хакасия образован Совет по сохранению и развитию хакасского языка, культуры и развитию этнотуризма.

Совет действует на общественных началах.

Основными задачами Совета является осуществление координации деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Хакасия в сфере реализации государственной политики по сохранению хакасского языка и культуры; совершенствование нормативной правовой базы в сфере сохранения хакасского языка; содействие развитию хакасского языка, культуры и этнотуризма в Республике Хакасия.

Определены функции и полномочия Совета, права и обязанности его членов.

Состав Совета включает в себя председателя, заместителя председателя Совета, секретаря и членов Совета.

Председателем Совета является заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, курирующий вопросы реализации государственной политики в сфере межнациональных отношений, заместителем председателя Совета является Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Состав Совета утверждается постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия.

Основной формой работы Совета являются заседания, которые проводятся не реже двух раз в год. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

Организационное и информационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад