Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия от 26 июля 2018 г. N 205 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия по исполнению государственной функции "Проведение проверок при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора"

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия


Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия от 26 июля 2018 г. N 205 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия по исполнению государственной функции "Проведение проверок при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора"

Обзор документа


В Республике Хакасия установлен порядок проведения проверок при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия осуществляет государственную функцию по проведению проверок при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора.

Предметом надзора является соблюдение органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и гражданами требований, установленных в соответствии с международными договорами РФ, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ, законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Республики Хакасия в области ветеринарии.

Определены права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного надзора, а также права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по надзору.

Государственная функция осуществляется путем проведения документарной или выездной проверки. Срок проведения каждой из проверок не может превышать двадцать рабочих дней.

Результатом исполнения государственной функции является акт о наличии или отсутствии нарушений. Акт составляется по установленной форме в двух экземплярах.

В случае выявления факта нарушения ветеринарного законодательства выдается предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание подлежит исполнению в установленные в нем сроки. Невыполнение в установленный срок предписания влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

В случае выявления факта административного правонарушения оформляется протокол об административном правонарушении.

Должностные лица несут персональную ответственность за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе исполнения государственной функции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад