Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 18 июля 2018 г. N 394 "Об утверждении Порядка ликвидации законсервированных скотомогильников, расположенных на территории Республики Хакасия"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 18 июля 2018 г. N 394 "Об утверждении Порядка ликвидации законсервированных скотомогильников, расположенных на территории Республики Хакасия"

Обзор документа


На территории Республики Хакасия проводятся мероприятия по ликвидации законсервированных скотомогильников.

Под законсервированным скотомогильником понимается участок земли, имеющий одну или несколько биотермических или земляных ям, срок последнего захоронения биологических отходов в которых составляет не менее двух лет для биотермических ям и не менее 25 лет для земляных ям.

Организация проведения на территории Республики Хакасия мероприятий по ликвидации законсервированных скотомогильников осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и государственными ветеринарными учреждениями, подведомственными Минсельхозпроду РХ, за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия.

Все законсервированные скотомогильники, выявленные специалистами государственной ветеринарной службы Республики Хакасия, подлежат проверке в соответствии с графиком, утвержденным приказом Минсельхозпрода РХ, посредством ветеринарно-санитарного и лабораторно-бактериологического обследования в целях определения их ветеринарно-санитарной безопасности (опасности).

Критерием ветеринарно-санитарной безопасности законсервированных скотомогильников является отсутствие в их гуммированном остатке и почве возбудителей болезней, подтвержденное данными ветеринарно-санитарного и лабораторно-бактериологического обследования.

Законсервированные скотомогильники, ветеринарно-санитарная безопасность которых подтверждена, подлежат ликвидации и снимаются с ветеринарного учета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад