Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Приказ Министерства социальной защиты Республики Хакасия от 19 февраля 2018 г. N 135д "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством социальной защиты Республики Хакасия государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан в Республике Хакасия"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Министерство социальной защиты


Приказ Министерства социальной защиты Республики Хакасия от 19 февраля 2018 г. N 135д "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством социальной защиты Республики Хакасия государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан в Республике Хакасия"

Обзор документа


Как в Республике Хакасия обеспечить доступность для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг?

Министерство социальной защиты Республики Хакасия осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания граждан в Республике Хакасия.

Предметом регионального контроля является проверка соответствия деятельности поставщиков социальных услуг по предоставлению данных услуг обязательным требованиям, установленным законами и иными нормативными правовыми актами РФ и РХ в сфере социального обслуживания граждан, организация и проведение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, а также деятельность по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Региональный контроль осуществляется посредством:

организации и проведения плановых и внеплановых (документарных, выездных) проверок деятельности поставщиков социальных услуг;

принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений обязательных требований в соответствии с действующим законодательством РФ;

организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований.

Определены права и обязанности должностных лиц министерства при осуществлении регионального контроля, а также права и обязанности поставщика социальных услуг при проведении проверки.

Срок проведения документарной или выездной проверки не может превышать 20 рабочих дней.

Результатом исполнения государственной функции являются проведенные проверки деятельности поставщиков социальных услуг в целях выявления и пресечения правонарушений в установленной сфере, устранения их последствий и реализации мер по предупреждению аналогичных правонарушений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад