Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Закон Республики Хакасия от 7 декабря 2017 г. N 84-ЗРХ "О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в Республике Хакасия, и лицами, замещающими муниципальные должности в Республике Хакасия, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о проверке достоверности и полноты указанных сведений"

Обзор документа

16 декабря 2017

gerb

Верховный Совет РХ


Закон Республики Хакасия от 7 декабря 2017 г. N 84-ЗРХ "О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в Республике Хакасия, и лицами, замещающими муниципальные должности в Республике Хакасия, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о проверке достоверности и полноты указанных сведений"

Обзор документа


Как в Республике Хакасия обеспечивается осуществление мер по противодействию коррупции?

Граждане, претендующие на замещение муниципальных должностей в Республике Хакасия, и лица, замещающие муниципальные должности в Республике Хакасия, обязаны предоставлять Главе Республики Хакасия - Председателю Правительства Республики Хакасия сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

По решению Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия проводится проверка достоверности и полноты указанных сведений.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются Главе Республики Хакасия - Председателю Правительства Республики Хакасия через уполномоченный Правительством Республики Хакасия исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, осуществляющий полномочия органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Республике Хакасия в установленные Законом сроки.

В случае обнаружения, что в представленных сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, лица, предоставившие данные сведения, вправе представить уточнения.

Непредставление или представление заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад