Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 21 ноября 2017 г. N 596 "Об утверждении Порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 21 ноября 2017 г. N 596 "Об утверждении Порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа


Как осуществляется учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма в Республике Хакасия?

Устанавливается порядок принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и ведения такого учета.

Учету подлежат граждане РФ, постоянно проживающие на территории республики, признанные по установленным законодательством основаниям нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, в случае, если:

доход гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимость подлежащего налогообложению их имущества не превышают максимальный размер, устанавливаемый в соответствии с федеральным законодательством;

гражданин не признан и не имеет оснований быть признанным малоимущим в порядке, установленном республиканским законодательством.

Определен перечень документов, необходимых для постановки на учет, а также порядок снятия граждан с учета, в том числе порядок ведения и хранения документов по учету.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад