Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 31 августа 2017 г. N 447 "Об утверждении Положения о проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием Республики Хакасия"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 31 августа 2017 г. N 447 "Об утверждении Положения о проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием Республики Хакасия"

Обзор документа


Крупные инвестиционные проекты с участием Республики Хакасия должны проходить обязательный публичный технологический и ценовой аудит.

Установлен порядок проведения обязательного публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с государственным участием Республики Хакасия в отношении объектов капитального строительства, финансирование строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия.

Публичный технологический и ценовой аудит инвестиционных проектов, предусмотренный Положением, не проводится в отношении объектов капитального строительства, финансирование строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета.

В 2017 году аудит проводится в отношении объектов капитального строительства сметной стоимостью 1,5 млрд. рублей и более; с 2018 года - 1 млрд. рублей и более.

В отношении проектов, сведения о которых составляют государственную тайну, аудит не осуществляется.

Аудит инвестиционного проекта осуществляется независимыми экспертными организациями в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и проводится в два этапа:

первый этап - на стадии подготовки заявителем решения о разработке проектной документации в отношении объекта капитального строительства, создаваемого в ходе реализации инвестиционного проекта;

второй этап - на стадии утверждения проектной документации.

За проведение публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта экспертными организациями взимается плата, с учетом налога на добавленную стоимость.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад