Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 30 июня 2017 г. N 328 "Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Республики Хакасия"

Обзор документа

8 июля 2017

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 30 июня 2017 г. N 328 "Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Республики Хакасия"

Обзор документа


На территории Республики Хакасия урегулирована деятельность по сбору твердых коммунальных отходов.

Все юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, находящиеся и осуществляющие любые виды деятельности на территории Республики Хакасия, в результате которых образуются твердые коммунальные отходы, обязаны соблюдать требования по сбору твердых коммунальных отходов.

Сбор твердых коммунальных отходов на территории Республики Хакасия обеспечивается региональными операторами.

Региональный оператор осуществляет сбор твердых коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Региональный оператор обязан заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками помещений в многоквартирном доме, собственниками жилых домов, собственниками и законными владельцами зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, земельных участков, на которых происходит образование твердых коммунальных отходов.

Сбор твердых коммунальных отходов осуществляется в контейнеры, расположенные в мусороприемных камерах; в контейнеры, бункеры, расположенные на контейнерных площадках; в специально предназначенные для сбора твердых коммунальных отходов емкости, предоставленные региональным оператором. Отдельно осуществляется сбор крупногабаритных отходов.

Региональный оператор при участии органов местного самоуправления муниципальных образований организует раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад