Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 4 мая 2017 г. N 209 "Об утверждении Положения о Министерстве труда и занятости Республики Хакасия и о внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Республики Хакасия"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 4 мая 2017 г. N 209 "Об утверждении Положения о Министерстве труда и занятости Республики Хакасия и о внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Республики Хакасия"

Обзор документа


Образовано Министерство труда и занятости Республики Хакасия.

Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия переименован в Министерство труда и занятости Республики Хакасия.

Утверждено новое положение о министерстве.

Министерство труда и занятости Республики Хакасия является исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия, осуществляющим функции по проведению государственной политики и нормативному правовому регулированию, а также управлению в сферах трудовых отношений, государственного управления охраной труда, в области содействия занятости населения, и входит в единую систему государственной службы занятости населения.

Министерство осуществляет свою деятельность непосредственно и через Государственное казенное учреждение Республики Хакасия "Центр занятости населения" и его отделы по городам и районам.

Определены полномочия министерства.

Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой Республики Хакасия - Председателем Правительства Республики Хакасия.

Министр несет персональную ответственность за выполнение возложенных на министерство полномочий.

Министр имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности министром по согласованию с Главой Республики Хакасия - Председателем Правительства Республики Хакасия.

Финансирование расходов на содержание министерства осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Хакасия.

Являясь юридическим лицом, министерство имеет печать с изображением Государственного герба Республики Хакасия и со своим наименованием, другие необходимые печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад