Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 2 мая 2017 г. N 206 "О порядке предоставления меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на возмещение расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), а также вышедшим на пенсию"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 2 мая 2017 г. N 206 "О порядке предоставления меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на возмещение расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), а также вышедшим на пенсию"

Обзор документа


Как медицинским и фармацевтическим работникам получить ежемесячную денежную выплату в Республике Хакасия?

Медицинским и фармацевтическим работникам с высшим или средним медицинским и фармацевтическим образованием соответственно, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах (поселках городского типа, рабочих поселках), занимающим должности по основному месту работы в государственных учреждениях здравоохранения Республики Хакасия, устанавливается мера социальной поддержки - денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в течение первых трех лет работы. Размер выплаты составляет 485 рублей.

Напомним, что граждане имеют право на меру социальной поддержки в случае, если среднедушевой доход их семей не превышает полутора кратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в республике. Учет доходов семьи и исчисление величины среднедушевого дохода, дающего право на получение меры социальной поддержки, производятся в соответствии с постановлением Правительства РФ "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

Для получения выплаты гражданин представляет в Министерство здравоохранения Республики Хакасия заявление по установленной форме. Предоставление мер социальной поддержки осуществляется уполномоченным органом по месту жительства или по месту пребывания гражданина.

Заявление о предоставлении меры социальной поддержки с приложенными к нему документами регистрируется уполномоченным органом в день его поступления.

Решение о предоставлении меры социальной поддержки или отказе в ее предоставлении принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Установлены случаи отказа в предоставлении меры социальной поддержки.

Выплата предоставляется путем перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, либо их направления через организации федеральной почтовой связи в течение 5 рабочих дней с момента поступления денежных средств на счет уполномоченного органа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад