Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 24 марта 2017 г. N 122 "О внесении изменений в государственную программу Республики Хакасия "Культура Республики Хакасия (2016-2020 годы)", утвержденную постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 N 558"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 24 марта 2017 г. N 122 "О внесении изменений в государственную программу Республики Хакасия "Культура Республики Хакасия (2016-2020 годы)", утвержденную постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 N 558"

Обзор документа


Скорректирована государственная программа Республики Хакасия "Культура Республики Хакасия (2016-2020 годы)".

На 28495 тыс. рублей увеличен объем бюджетных ассигнований государственной программы Республики Хакасия "Культура Республики Хакасия (2016-2020 годы)": 21000 тыс. рублей дополнительно будет выделено из федерального бюджета и 7495 тыс. рублей из республиканского.

Программа дополнена правилами предоставления и распределения субсидии бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, а также на развитие музеев под открытым небом, в том числе разработку проектно-сметной документации на строительство.

Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Республики Хакасия на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в сельской местности и в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек, выполнение ремонтных работ муниципальных домов культуры, расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельской местности, либо в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Республики Хакасия на развитие музеев под открытым небом, в том числе разработку проектно-сметной документации на строительство.

Субсидия предоставляется муниципальным образованиям, определенным по результатам отбора.

Сбор представленных заявок и отбор муниципальных образований осуществляет Министерство культуры Республики Хакасия.

Размер субсидии определяется исходя из общего объема субсидии, предусмотренной в республиканском бюджете на очередной финансовый год, заявленной финансовой потребности муниципального образования, прошедшего отбор, и общей заявленной финансовой потребности муниципальных образований, прошедших отбор на получение субсидии.

Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования за счет субсидии из республиканского бюджета устанавливается в размере 99%.

Субсидия предоставляется местному бюджету на основании соглашения.

В случае нарушения органом местного самоуправления муниципального образования условий предоставления и расходования субсидии перечисление субсидии приостанавливается (сокращается) в установленном Министерством финансов Республики Хакасия порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад