Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 22 февраля 2017 г. N 68 "Об утверждении Порядка распределения средств на выполнение мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 22 февраля 2017 г. N 68 "Об утверждении Порядка распределения средств на выполнение мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса"

Обзор документа


Как распределяется господдержка в виде субсидий на развитие агропромышленного комплекса в Республике Хакасия?

В рамках государственной программы Республики Хакасия "Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2013 - 2020 годы" разработаны правила распределения средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета на содействие достижению целевых показателей региональных программ развитая агропромышленного комплекса.

Распределение средств субсидии осуществляется по следующим мероприятиям, направленным на развитие агропромышленного комплекса: поддержка племенного животноводства; возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз; развитие мясного скотоводства; возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей; возмещение части затрат на приобретение элитных семян и другие направления.

Распределение средств субсидии между мероприятиями, направленными на развитие агропромышленного комплекса, осуществляется исходя из целевых показателей и ставки субсидии для каждого вида субсидии, а также размера грантов, определенных приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия. Учитывается также корректирующий коэффициент.

Для каждого направления развития агропромышленного комплекса приводится формула по расчету объема средств субсидии на соответствующий финансовый год.

В случае отсутствия в текущем финансовом году потребности в средствах субсидии по одному из мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса, неиспользованные средства субсидии перераспределяются между другими мероприятиями государственной поддержки пропорционально объему средств, необходимых на обеспечение заявлений (заявок) получателей государственной поддержки в виде субсидий, грантов, не удовлетворенных в связи с недостаточностью бюджетных средств.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 20 декабря 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад