Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 27 октября 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Вестинтербанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

27 октября 2016

gerb

Информация Банка России от 27 октября 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Вестинтербанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Вестинтербанк остался без лицензии.
С 27 октября 2016 г. у кредитной организации ООО "Вестинтербанк" отозвана лицензия.
В условиях размещения денежных средств в активы низкого качества данный банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Вследствие исполнения требований надзорного органа о формировании необходимых резервов на возможные потери в деятельности кредитной организации возникло основание для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Вкладчикам банка, в том числе ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на 1 человека.
Согласно данным отчетности по величине активов ООО "Вестинтербанк" на 01.10.2016 занимало 489 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад