Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 октября 2016 г. N 376-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о размещении авиационной группы Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики"

Обзор документа

14 октября 2016

gerb

Федеральный закон от 14 октября 2016 г. N 376-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о размещении авиационной группы Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики"

Обзор документа

О размещении авиационной группы ВС РФ на территории Сирии.
Ратифицировано Соглашение России и Сирии о размещении авиационной группы ВС РФ на территории Сирии.
Группа размещена на территории Сирии по ее просьбе и дислоцирована на аэродроме Хмеймим (провинция Латакия), который вместе с его инфраструктурой и необходимой территорией предоставляются в пользование России на безвозмездной основе.
Применение группы осуществляется в соответствии с решением ее командира по планам, согласованным сторонами.
Состав группы определяется российской стороной по согласованию с сирийской стороной.
Личный состав группы беспрепятственно пересекает границу и не подлежит досмотру пограничными и таможенными органами Сирии.
Группа пользуется полным иммунитетом от гражданской и административной юрисдикции Сирии. Имущество, архив и документы группы неприкосновенны. ТС и воздушные суда России, используемые в интересах группы, пользуются иммунитетом от досмотра, обыска, реквизиции, ареста и иных принудительных мер.
Сирийская сторона не предъявляет никаких претензий России, ее группе и ее личному составу и не возбуждает против них никаких исков в связи с деятельностью группы и ее личного состава.
Соглашение заключается на бессрочный период и временно применяется с даты его подписания. Применение соглашения прекращается по истечении 1 года с даты получения уведомления одной из сторон о намерении прекратить действие соглашения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад