Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. N 969 "Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности"

Обзор документа

30 сентября 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. N 969 "Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности"

Обзор документа

Как получить сертификат на техническое средство обеспечения транспортной безопасности?
Согласно действующему законодательству технические средства обеспечения транспортной безопасности подлежат обязательной сертификации.
Согласно представленному документу ФСБ России проводит сертификацию в отношении систем и средств досмотра, интеллектуального видеонаблюдения, МВД России - в отношении систем и средств сигнализации, контроля доступа, видеонаблюдения, аудио- и видеозаписи, МЧС России - в отношении технических средств оповещения, Минтранс России - в отношении систем сбора и обработки информации, Россвязь – в отношении средств связи, приема и передачи информации.
Предусмотрено несколько схем сертификации.
Срок выдачи сертификата соответствия не должен превышать 90 рабочих дней, если иное не указано в договоре заявителя с органом по сертификации.
Прописывается содержание конкретных процедур, проводимых в рамках сертификации.
Определены требования к функциональным свойствам технических средств.
Постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад