Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 9 августа 2016 г. N 62 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза и в некоторые акты, входящие в право Евразийского экономического союза, в отношении гражданских вертолетов"

Обзор документа

29 сентября 2016

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 9 августа 2016 г. N 62 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза и в некоторые акты, входящие в право Евразийского экономического союза, в отношении гражданских вертолетов"

Обзор документа

В отношении вертолетов с массой пустого снаряженного аппарата до 1 тонны временно будет применяться нулевая ставка ввозной пошлины.
Решено обнулить ввозную таможенную пошлину на вертолеты с массой пустого снаряженного аппарата до 1 тонны. Данный товар классифицируется по коду ТН ВЭД ЕАЭС 8802 11 000 2.
Ставка применяется по 31 декабря 2017 г. включительно.
Скорректирован перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии.
Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 2 сентября 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад