Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2016 г. N 947 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

Обзор документа

27 сентября 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2016 г. N 947 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

Обзор документа

Правила противопожарного режима: что нового?
Скорректированы Правила противопожарного режима.
Уточнено, что инструкция о мерах пожарной безопасности утверждается в т. ч. для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения категорий А и Б производственного и складского назначения.
Закреплено, что не допускается размещение детей на этаже с одним эвакуационным выходом, в мансардных помещениях зданий для детского летнего отдыха, если они построены из деревянных конструкций.
Для объектов с ночным пребыванием людей предусмотрено наличие СИЗ органов дыхания от токсичных продуктов горения для персонала.
В качестве критериев выбора количества и типа огнетушителей введены огнетушащая способность и защищаемая площадь категории помещений. Устаревшие требования, ориентированные на массу и объем огнетушителей, при этом исключены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад