Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 31 мая 2016 г. N 1219 "Об утверждении Порядка установления льгот организациями культуры, находящимися в федеральном ведении, для детей дошкольного возраста, обучающихся, инвалидов и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, при организации платных мероприятий"

Обзор документа

13 сентября 2016

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 31 мая 2016 г. N 1219 "Об утверждении Порядка установления льгот организациями культуры, находящимися в федеральном ведении, для детей дошкольного возраста, обучающихся, инвалидов и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, при организации платных мероприятий"

Обзор документа

Посещение платных мероприятий, проводимых организациями культуры: какие льготы могут быть установлены?
Урегулированы вопросы установления льгот организациями культуры, находящимися в федеральном ведении, для детей дошкольного возраста, учащихся, инвалидов и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, при организации платных мероприятий.
Речь идет о посещении платных спектаклей, концертов, выставок, кино-и видеопоказов, а также иных мероприятий.
Услуги могут быть оказаны бесплатно или по сниженным ценам.
Решения о предоставлении льгот, об их видах и размерах принимается организацией исходя из ее финансовых, материально-технических и организационных возможностей.
Льготы могут быть предоставлены одной, нескольким или всем категориям вышеуказанных граждан. Они могут быть установлены как для индивидуальных, так и для групповых посещений.
Сведения о льготах должны доводиться до посетителей посредством их размещения на официальных сайтах организаций культуры, в СМИ, а также на информационных стендах таких организаций.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2016 г. Регистрационный № 43627.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад