Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 августа 2016 г. N 858 "О типовой форме трудового договора, заключаемого между работником и работодателем - субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям"

Обзор документа

31 августа 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 августа 2016 г. N 858 "О типовой форме трудового договора, заключаемого между работником и работодателем - субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям"

Обзор документа

Разработана типовая форма трудового договора для работы на микропредприятиях.
В ТК РФ были внесены изменения, предусматривающие особенности регулирования труда лиц, работающих у субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям.
Таким работодателям разрешено не принимать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права. Соответствующие положения необходимо заносить в трудовой договор, заключаемый на основе типовой формы, утверждаемой Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Разработана типовая форма такого трудового договора. Предусматриваются различные варианты заполнения отдельных положений и условий.
Разъяснения по применению типовой формы дает Минтруд России.
Постановление вступает в силу со дня введения в действие вышеуказанных изменений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад