Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 26 июля 2016 г. N 211 "Об утверждении Правил организации оказания услуг по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края"

Обзор документа

25 августа 2016

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 26 июля 2016 г. N 211 "Об утверждении Правил организации оказания услуг по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края"

Обзор документа

Морская переправа в Крым: организованно и без очередей.
Определен порядок морских перевозок пассажиров, багажа, автомобилей и ж/д составов между портами Крыма и Краснодарского края.
Перевозки осуществляются с использованием пассажирских, грузовых и грузопассажирских накатных (ро-ро) судов.
На подъездах к морским портам производится разделение потоков автобусов, легковых и грузовых автомобилей. Для этого устанавливают знаки, информирующие о предназначении полос движения транспортных средств; используют накопительные площадки для автобусов, легковых и грузовых автомобилей; применяют систему электронного предварительного бронирования времени погрузки на судно ("электронная очередь").
Чтобы не допустить скопления транспорта в портах и на подъездах к ним, предусмотрено регулирование транспортных потоков, в том числе их перенаправление в различные терминалы для погрузки на суда.
Установлен перечень технологических операций, выполняемых при перевозках. Так, морская перевозка пассажиров и багажа включает предварительное бронирование билетов и формирование электронной очереди, формирование групп пассажиров и определение очередности их посадки на суда, продажу проездных документов, организацию посадки/высадки пассажиров на судно/с судна, проверку проездных документов и оформление отчетных документов, мероприятия по обеспечению транспортной безопасности, приемку/передачу багажа на борт (с борта) судна, швартовку и отшвартовку судов, переход судна в другой порт выгрузки (погрузки), организацию движения судов по расписанию.
Предусмотрены и дополнительные услуги (предоставление залов ожидания, комнаты матери и ребенка, кабинета медпомощи, камер хранения, услуг справочных бюро, туалетов, доступа в Интернет и др.).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 августа 2016 г. Регистрационный № 43338.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад