Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 11 июля 2016 г. N 53 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов моторных транспортных средств с электрическими двигателями, а также в некоторые решения Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета"

Обзор документа

18 августа 2016

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 11 июля 2016 г. N 53 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов моторных транспортных средств с электрическими двигателями, а также в некоторые решения Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета"

Обзор документа

Упали ставки ввозных пошлин на грузовики и автомобили с электродвигателями.
По 31 августа 2017 г. включительно решено понизить ставку ввозной пошлины на грузовые транспортные средства с полной массой не более 5 т, содержащие в качестве ходовых исключительно электродвигатели (один или несколько). Она упадет с 15 до 5 процентов от таможенной стоимости. Причем данному товару присвоен отдельный код - 8704 90 000 1.
Кроме того, в этот же период применяется нулевая ставка пошлины на ввоз автомобилей, содержащих в качестве ходовых исключительно электродвигатели (один или несколько). В остальное время действует ставка 16, а не 17 процентов.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 2 сентября 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад