Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ ФСБ России от 19 июля 2016 г. N 432 "Об утверждении Порядка представления организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в Федеральную службу безопасности Российской Федерации информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Обзор документа

15 августа 2016

gerb

Приказ ФСБ России от 19 июля 2016 г. N 432 "Об утверждении Порядка представления организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в Федеральную службу безопасности Российской Федерации информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Обзор документа

ФСБ утвердила порядок получения ключей шифрования от интернет-сервисов.
В целях реализации поправок в законодательство в части установления дополнительных мер противодействия терроризму установлена процедура предоставления в ФСБ России сведений для декодирования электронных сообщений пользователей Интернета. Сведения будут предоставлять организаторы распространения информации в Интернете. Они предоставят Службе ключи для расшифровки сообщений своих пользователей при получении письменного запроса. Последний будет направляться заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В его тексте будут указаны формат предоставления данных и адрес, по которому их нужно отправить.
Информация будет передаваться на магнитном носителе по почте или по электронной почте. Как вариант, можно согласовать с ФСБ России прямой доступ к IT-системам с данной информацией.
Уполномоченным подразделением ФСБ России по получению ключей шифрования назначено Организационно-аналитическое управление Научно-технической службы ФСБ России.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 августа 2016 г. Регистрационный № 43217.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад