Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 6 мая 2016 г. N 1001 "Об утверждении порядка представления электронных документов в единый федеральный реестр туроператоров"

Обзор документа

9 августа 2016

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 6 мая 2016 г. N 1001 "Об утверждении порядка представления электронных документов в единый федеральный реестр туроператоров"

Обзор документа

Документы для внесения сведений в реестр туроператоров подаются через Единый портал госуслуг.
Установлен порядок представления электронных документов в единый федеральный реестр туроператоров.
Юрлицо, которое планирует заниматься туроператорской деятельностью, для внесения сведений о нем в реестр подает в Ростуризм заявление (форма приводится) и ряд документов. В их числе - договор страхования гражданской ответственности и (или) банковская гарантия. Кроме того, нужно подтвердить уплату взноса в резервный фонд объединения туроператоров в сфере выездного туризма, в фонд персональной ответственности туроператора и др. Документы представляются в Ростуризм через Единый портал госуслуг.
Прописан порядок уведомления ведомства об изменении сведений о туроператоре, внесенных в реестр.
Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 августа 2016 г. Регистрационный № 43135.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад