Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 июля 2016 г. N 81 "О форматах и структурах электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники"

Обзор документа

3 августа 2016

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 июля 2016 г. N 81 "О форматах и структурах электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники"

Обзор документа

Определены формат и структура электронного ПТС.
На территории ЕАЭС вводится единая форма паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники. На смену бумажным ПТС придут электронные.
Установлены требования к структуре электронного ПТС. Электронный паспорт может быть оформлен как электронный документ, подписанный электронной цифровой подписью.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад