Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 11 июня 2016 г. N 111н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

3 августа 2016

gerb

Приказ Минфина России от 11 июня 2016 г. N 111н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Аренда: вместо МСФО (IAS) 17 применяем МСФО (IFRS) 16.
На территории России введены в действие МСФО (IFRS) 16 "Аренда", документ МСФО "Инициатива в сфере раскрытия информации (Поправки к МСФО (IAS) 7)" и документ МСФО "Признание отложенных налоговых активов в отношении нереализованных убытков (Поправки к МСФО (IAS) 12)".
Они вступают в силу для добровольного применения со дня их официального опубликования; для обязательного применения - в сроки, определенные в этих документах.
Прекращено действие на территории России МСФО (IAS) 17 "Аренда", Разъяснения КРМФО (IFRIC) 4 "Определение наличия в соглашении признаков аренды", Разъяснения ПКР (SIC) 15 "Операционная аренда - стимулы", Разъяснения ПКР (SIC) 27 "Определение сущности операций, имеющих юридическую форму аренды".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 2016 г. Регистрационный № 43044.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад