Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 28 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Терра" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

28 июля 2016

gerb

Информация Банка России от 28 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Терра" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У ЗАО АКБ "Терра" отозвана лицензия.
28 июля 2016 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ЗАО АКБ "Терра".
В условиях размещения денежных средств в активы низкого качества банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Руководство и собственник кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности. В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Согласно данным отчетности по величине активов АКБ "Терра" 1 июля 2016 г. занимал 593 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад