Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 27 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации КБ "БФГ-Кредит" лицензии на осуществление банковских операций"

Обзор документа

27 июля 2016

gerb

Информация Банка России от 27 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации КБ "БФГ-Кредит" лицензии на осуществление банковских операций"

Обзор документа

ЦБ РФ лишил лицензии банк из топ-100.
С 27.07.2016 у Коммерческого банка "БФГ-Кредит" (Москва) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности привели к полной утрате ее собственных средств (капитала).
Банк участвует в системе страхования вкладов. Страховой случай считается наступившим с даты введения моратория на удовлетворение требований кредиторов (27.04.2016), на которую также рассчитывается выплата страхового возмещения в отношении обязательств банка в инвалюте.
Отзыв лицензии, осуществленный до срока окончания действия моратория, не отменяет правовые последствия его введения, в т. ч. обязанность Агентства по страхованию вкладов выплатить возмещение по вкладам.
Информация о банках-агентах, выплачивающих возмещение, отражена на сайте Агентства.
По величине активов банк на 01.07.2016 занимал 99 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад