Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства России от 22 июля 2016 г. N 706 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. N 1296"

Обзор документа

25 июля 2016

gerb

Постановление Правительства России от 22 июля 2016 г. N 706 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. N 1296"

Обзор документа

Возобновлена деятельность Смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Вносятся изменения в постановление Правительства РФ об установлении мер по реализации Указа Президента России о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите ее граждан от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики.
Возобновляется деятельность Смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Также предусмотрено возобновление переговорного процесса с турецкой стороной по проекту межправительственного соглашения о торговле услугами и инвестициях, по проекту среднесрочной программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами двух стран на 2016-2019 гг, а также по созданию российско-турецкого совместного фонда по финансированию инвестпроектов в России и Турции.
Признан утратившим силу пункт об обеспечении Роспотребнадзором контроля за выполнением туроператорами и турагентами требования воздержаться от реализации гражданам России туристического продукта, предусматривающего посещение территории Турции.
В связи с введением в Турции чрезвычайного положения МИД России совместно с федеральными органами исполнительной власти поручено обеспечить мониторинг ситуации в сфере безопасности находящихся на территории Турции российских граждан и в случае выявления угроз вносить предложения о мерах по защите их прав.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад