Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 31 марта 2016 г. N 37н "Об утверждении Порядка ведения государственного адресного реестра"

Обзор документа

25 июля 2016

gerb

Приказ Минфина России от 31 марта 2016 г. N 37н "Об утверждении Порядка ведения государственного адресного реестра"

Обзор документа

Кем и как формируется государственный адресный реестр?
Установлены правила ведения государственного адресного реестра.
Этим занимается ФНС России. Она же размещает реестр на портале федеральной информационной адресной системы.
Сведения в реестр вносятся Службой, а также органами местного самоуправления, органами городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Москвы и Санкт-Петербурга, уполномоченными законами указанных субъектов Федерации на присвоение объектам адресации адресов.
Реестр ведется в электронной форме в федеральной информационной адресной системе путем формирования или изменения реестровых записей адресообразующих элементов и реестровых записей адресов объектов адресации.
Определен состав реестровых записей, а также структура уникального номера, присваиваемого записи.
В частности, в реестр включается информация о виде объекта недвижимости, являющегося объектом адресации, его кадастровый номер, дата внесения сведений в госкадастр недвижимости и дата их исключения, сведения об отказе в постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости, о снятии с такого учета, об аннулировании и исключении из госкадастра недвижимости сведений об объекте (при наличии).
Приказ вступает в силу в установленном порядке, за исключением отдельных положений, которые применяются с 1 января 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад