Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 11 июля 2016 г. N 657 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации"

Обзор документа

22 июля 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 11 июля 2016 г. N 657 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнены правила предоставления субсидий авиакомпаниям на региональные перевозки.
Росавиации направляются бюджетные ассигнования, предусмотренные в федеральном бюджете на 2016 г., в размере 200 млн руб. на предоставление субсидий организациям воздушного транспорта на региональные воздушные перевозки пассажиров на территории России и формирование региональной маршрутной сети. Уточнены правила финансирования.
Ранее предусматривалось субсидирование на условиях софинансирования в размере не менее 50% установленного предельного размера субсидии. Согласно изменениям авиаперевозчикам предоставлена возможность самостоятельно финансировать не менее 50% стоимости перевозки. Об этом перевозчик должен информировать Росавиацию при направлении заявления о готовности субсидировать воздушную перевозку.
Снижены размеры специальных тарифов на перевозку при сохранении предельного объема субсидии.
В перечень труднодоступных населенных пунктов, перевозки в которые субсидируются в первоочередном порядке, включены четыре пункта, расположенные на территории Сибирского федерального округа (Краснокаменск, Нижнеангарск, Таксимо, Чара), и 12 пунктов, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа (Дальнегорск, Дальнереченск, Зея, Кавалерово, Ноглики, Пластун, Самарга, Северо-Курильск, Сусуман, Терней, Тында, Шахтерск).
При поступлении заявления более чем от одного авиаперевозчика в отношении одного маршрута, включенного в перечень субсидируемых маршрутов, отдается предпочтение авиаперевозчику, использующему для перевозок воздушные суда российского производства Ан-148, Ан-140, SSJ-100. Этот список дополнен самолетами ТВС-2МС и Ил-114.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад